Кричевский РИК
Pravo.by
:: ::

История школы

Государственное учреждение образования "Детская школа искусств г.Кричева" создана путём слияния трёх школ искусств г.Кричева (Школы изобразительного искусства, школы искусств №1 и школы искусств №2). В школе занимается большое количество учащихся на таких отделениях как: музыкальное, изобразительное, хореографическое, народное декоративно-прикладное, подготовительное (внебюджет).

Детская школа искусств г.Кричева уже много лет создаёт благоприятные условия для развития и реализации творческих способностей детей и молодёжи, их профессионального самоопределения в Кричеве и Кричевском районе. Школа хорошо известна далеко за пределами нашего региона, благодаря многим достижениям педагогов и воспитанников. За это время накоплен огромный багаж знаний и опыта, окончили школу десятки учащихся, многие из них вернулись в школу уже в роли учителей.

Наша школа стремится охватить всех одаренных детей, поэтому имеет самую разветвлённую сеть художественных филиалов среди детских школ искусств области – всего в районе работают 11 её филиалов, 5 из них расположены в городе и 6 на селе.

Авторитет и компетентность администрации школы, дают 100% результат: это активное и результативное участие в районных, областных, республиканских и международных конкурсах, выставках, фестивалях; успешное участие во всех городских творческих мероприятиях, шефская помощь городу и району, организация концертов, организация передвижных выставок детского творчества, размещённых в салонах рейсовых автобусов; периодическое транслирование серии мастер-классов; проведение различных мастер – классов по народным ремёслам и декоративно-прикладному искусству; организация и проведение музыкальных, изобразительных и хореографических конкурсов, пленэров, выставок; проведение ежегодного благотворительного концерта "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ".

Детская школа искусств является одной из лучших школ искусств в Могилёвской области. Что подтверждается дипломами победителя по итогам работы за 2017 и за 2018 годы среди районных детских школ искусств Могилёвской области.

ВРЕМЯ
ПЕРЕВОДЧИК